Новости

Медицинская справка о флюорографии

В России ситуация с туберкулезом неблагоприятна, поэтому во многих учреждениях требуют справку 095. Для ее получения проводят простое и безопасное обследование — флюорографию. Это необходимо, чтобы уменьшить риск заражения этим заболеванием. Туберкулезу подвержен каждый, а не только обитатели тюрем и больные алкоголизмом. В большинстве больниц получить ее проблематично. Чтобы не тратить время, можно просто купить справку 095.

Необходимо учесть, что инфекция передается воздушно-капельным путем, поэтому человек со слабым иммунитетом при контакте с больным туберкулезом подвергает себя большой опасности. Первые симптомы туберкулеза обычно не так сильно выражаются, из-за чего больной может думать, что он болеет обычной простудой. Так многие упускают время, иногда затягивая консультацию врача годами. Всех осложнений болезни, заражения окружающих людей можно избежать, если болезнь вовремя диагностировать.

Два раза в год следует проходить флюорографическое обследование:

  • лицам, которые находятся в постоянном контакте с источниками туберкулезной инфекции;
  • лицам, которые в прошлом болели туберкулезом;
  • всем ВИЧ-инфицированным;
  • лицам, побывавшим в следственных изоляторах;
  • лицам с неопределенным местом жительства.

Что пишут в этой справке?

Обязательно следует знать какие данные указывают в документе. На бланке должно быть указано:

  1. ФИО пациента.
  2. Дата, когда был проведен осмотр.
  3. Медицинское заключение.
  4. Названия медицинского заведения, что выдало ее.
  5. Печать медицинского заведения, подпись рентгенолога.

Если никаких патологий не выявлено в бланках ставят печать, которая подтверждает, что проблем с легкими и сердцем не обнаружено. После прохождения обследования справка действует всего один год. Для пенсионеров — не больше двух лет. При наличии этой справки не нужно будет проводить повторную флюорографию для профилактики.

Справка 095 необходима не только в учебных заведениях, но и на работе, даже если человек не имеет признаки туберкулеза и полностью здоров. Этот документ еще необходим лицам, посещающим бассейн.

Читать так же:  Двое детей отказываются жить в одном доме с Анджелиной Джоли

Если вы уверены, что у вас нет проблем со здоровьем можно приобрести медицинскую справку 095 на http://spravkimedmsk.org/medspravka-o-prohozhdenii-flyuorografii/. Она избавит вас от извинений и оправданий на работе или учебном заведении, и придаст уверенности в завтрашнем дне.

Статьи по теме

Back to top button